Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как правильно использовать косметические средства

Главная Блог Статьи Как правильно использовать косметические средства

Использование косметических средствЛюбая женщина, ставящая себе цель быть привлекательной, старается достигнуть желаемого результата всеми возможными способами. Один из самых распространенных – использование косметических средств. Но, в связи с огромным разнообразием ассортиментного ряда косметики, возникает новая проблема. Ведь выбрать правильные косметические средства не так уж и просто. Необходимо, чтобы они подходили индивидуальному человеку, были хорошего качества и желаемой цены.

Советы при выборе косметики

Для того, чтобы не совершить ошибки при выборе косметических средств, которые могут привести к нежелательным последствиям, стоит следовать некоторым советам профессионалов.

Увлажняющим кремом необходимо пользоваться ежедневно

Некоторые думают, что пользоваться кремом стоит тогда, когда появятся морщины. Но это заблуждение. Использовать крем нужно каждый день. Его необходимо подобрать в зависимости от типа кожи и возрастного ограничения. И не стоит думать, что нормальной или жирной коже не нужен крем. В данном случае коже также необходим ежедневный уход. Кроме того, не следует пользоваться слишком дешевыми кремами, т.к. это может привести к аллергическим или угревым высыпаниям. Наносить крем надо на чистую кожу, равномерным слоем. Избыток крема также негативно влияет на кожу.

С помощью тонального крема можно эффективно скрыть недостатки кожи

Тональный крем необходим практически каждой женщине. Исключение составляют обладательницы идеальной кожи, и, в таком случае, можно вполне обойтись легким BB-кремом, основной целью которого будет увлажнение кожи и придание ей совершенности. У такого крема очень легкая текстура.

Однако, не все обладают идеальной кожей, и обойтись без тонального крема довольно сложно. Большое разнообразие тональных кремов можно встретить в магазине, в зависимости от типа кожи и желаемой текстуры. Наносить крем стоит на чистую кожу, предварительно подготовленную. Кожу необходимо очистить от косметики; далее протереть ее тоником; нанести легкий питательный крем или профессиональную базу; а уже затем наносить на кожу тональный крем. Делать это следует кистью, спонжем или пальцами. Наносить тональный крем необходимо тонким слоем, без границ на шее. Начинать нанесение следует ото лба, плавно спускаясь к подбородку. Лучше использовать 2 тона крема, чтобы лицо не казалось безжизненным и однотонным. Более темный цвет тонального крема следует нанести в области скул, носа, лини лица.

Пудра для матирования кожи

Как выглядеть красиво. Советы профессионаловГлавное назначение пудры – это матирование кожи. Если нанести пудры больше, чем следует, то кожа будет казаться сухой, и к тому же, это может привести к подчеркиванию различных недостатков. Поэтому лучше наносить пудру кистью, лишь слегка матируя кожу, особенно проблемные места: нос, лоб, подбородок. Зону глаз касаться не стоит. Использовать лучше минеральную рассыпчатую пудру.

Консиллерами и корректорами пользуются не только профессионалы

Ошибочное поведение – маскировать недостатки кожи при помощи тонального крема, нанося его очень плотным слоем. Для таких случаев существуют консиллеры и корректоры. Консиллеры имеют плотную текстуру и предназначены для маскировки недостатков кожи. Наносится консиллер точечно кисточкой или пальцем. Также существует и корректор, необходимый в случаях очень проблемных зон, к примеру, покраснения, посинения, темные круги под глазами и прочее. Благодаря своей легкой текстуре корректор очень деликатно влияет на кожу, эффективно скрывая недостатки и не травмируя кожу.

В общем, к выбору косметического средства следует подходить очень внимательно. Не стоит полагаться на рекламу или убеждения продавца-консультанта. Рекомендуется тщательно изучить косметическое средство всеми доступными средствами, прежде чем решаться на его покупку и использование.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Марина 02.10.2013, 08:12
    На самом деле выбор косметических средств в наше время довольно широк, можно найти на любой вкус, цвет и кошелек. Подбирать средство следует исходя из ваших данных и пожеланий к эффекту, а также учитывая материальное состояние. Но мое мнение такое - как бы вы не были стеснены в денежных средствах подбирать например, крем нужно из более высокой ценовой категории, так как убедилась сама, что дешевые кремы способны вызвать аллергию или еще что и похуже.

  • Оксана 30.09.2013, 09:11
    Действительно, продавцы-консультанты часто бывают не в курсе дела, им лишь бы продать товар. Лучше будет поспрашивать у подруг и знакомых, может быть они пользовались тем косметическим средством, которое вы решили купить. Я имею ввиду дорогостоящую косметику, потому что дешевую можно и без этого себе позволить.

  • Лера 27.09.2013, 07:59
    Хочется также добавить, что в наших неблагоприятных экологических условиях тональный крем даже помогает избавиться от высыпаний, ограждая кожу от непосредственного контакта с окружающей средой))) и да, моя ошибка которую я осознала слишком поздно, имея кучу пигментных пятен: любой крем должен содержать фильтр от солнечных лучей.



  • Ирина 24.09.2013, 13:13
    Выбирая какое бы то ни было косметическое средство, каждый из нас преследует определённую цель, которая напрямую зависит от состояния кожи. В зависимости от того, нужно ли кожу увлажнить, матировать или скрыть недостатки, мы и делаем свой выбор. И здесь, ясное дело, то, что идеально подходит одному, другому вообще не сгодится! Тональными средствами, конечно, лучше не злоупотреблять, но когда недовольство своим внешним видом влияет на самооценку, то считаю, что это вполне разумное решение!

Написать комментарий



captcha
up
live_chat