Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как отличить кожу от заменителя

Главная Блог Статьи Как отличить кожу от заменителя

Модная кожаная обувьВопрос «как отличить кожаную обувь от сделанной из заменителя» с годами становится все более актуальным. И не удивительно – кроме того, что разнообразие видов, типов, оттенков натуральной кожи сейчас поражает воображение, производители научились искусно подделывать не только ее внешний вид, но и запах.

Интернет-магазин SUNDUK предлагает вашему вниманию наиболее эффективные методы проверки кожаной обуви на натуральность

Маркировка обуви

  • Ко всем кожаным товарам должен быть прикреплен ярлычок из натуральной кожи, из которой они сделаны. На вещах из заменителя таких ярлыков нет.
  • На самой обуви должна быть наклейка с графической маркировкой, обозначающей материалы, из которых сделаны подошва, верх изделия, подкладка: натуральная кожа или замша – знак в виде шкурки, синтетика – ромб, другие материалы – сеточка.
  • Кроме наклейки и ярлыка, на кожаной обуви должны быть надписи «Genuine Leather», vera pelle «Сuir», «Echtes Leder"» или «натуральная кожа», в зависимости от страны-производителя.

Внешний вид и запах обуви

В первую очередь, обратите внимание на срезы обуви – у моделей из кожи они в основном оставлены открытыми, так что хорошо видно структуру материала. Срезы обуви из заменителя прячутся внутрь, они гладкие и на ощупь напоминают пластик. Запомните – кожзам чаще всего делают из полиамида или текстиля, если вы увидели нитки или тканевую основу – будьте уверены: перед вами заменитель. Некоторые умельцы делают срезы замшевыми, обрызгивая их аэрозолями с запахом кожи, так что отличить натуральный материал от заменителя практически невозможно.

Если вы хотите купить качественную обувь непременно из кожи, приложите к ней руку, натуральные материалы обычно теплее на ощупь, чем кожзам, они быстрее нагреваются и дольше сохраняют тепло. Определить, натуральная кожа или нет можно и по запаху. Заменитель обычно имеет химический запах, а кожа специфический, характерный только ей. Но в последнее время этот метод теряет свою актуальность, потому что, как говорилось выше, производители используют аэрозоли с запахом кожи. Поэтому не каждый человек сможет правильно определить, где настоящий запах, а где – его удачная имитация.Модная мужская обувь 2013

Натуральная кожа отличается от заменителя и своей структурой – она может быть и грубой, и шелковистой, в зависимости от своего качества и вида, но обычно более пластичная и неравномерная по сравнению с искусственной. Поверхность кожи также отличается неравномерными порами, на заменитель поры просто нанесены повторяющимся равномерным рисунком.

Поэкспериментируем?

  1. Раньше считалось, что лучший способ определить – из натуральной кожи сделана обувь или нет – это поджечь маленький кусочек, отщипнутый от среза или ярлыка. Горящая кожа сжимается, появляется характерный запах, а заменитель плавится и пахнет при этом очень резко. Но современная искусственная и прессованная кожа также обугливается, а не плавится, теперь и этот способ – уже не истина в последней инстанции.
  2. Если вы выбираете модную обувь или просто кожаные кроссовки на каждый день, проверить натуральность кожи, из которой они сделаны, можно, капнув на изделие водой. Натуральная кожа быстро впитывает влагу и темнеет, а искусственная – нет.
  3. Лакированную кожу можно проверить на натуральность, подышав на нее. На натуральной коже запотевание быстро проходит, а на искусственной – держится долго.

Вот и все, будьте бдительны и наблюдательны, и вы станете счастливым обладателем качественной обуви из натуральной кожи.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Виталия 14.10.2013, 08:22
    Прочитала статью и проверила свои новые туфли из кожи, которые недавно купила. Продавец уверял, что кожа натуральная. Но, как показал мой эксперимент, обманул! Я капнула на туфлю водой, ничего не впиталось! Вот так и обманывают народ! Буду утешать себя тем, что покупала обувь на распродаже! В следующий раз буду проверять при покупке. Конечно, жечь кусочек туфельки мне никто не даст, но капнуть водой вполне можно!

Написать комментарий



captcha
up
live_chat