Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как одеться в популярном стиле кэжуал

Главная Блог Статьи Как одеться в популярном стиле кэжуал

Как одеться в популярном стиле casualВ русском языке в последнее время появляются все новые и новые слова из мировой экономики, программирования, моды… Слово «casual» в мире модной индустрии является ярким тому примером. Однако далеко не каждый понимает, что это за течение в моде и как правильно одеться в данном стиле, чтобы не выглядеть смешно. Давайте попробуем в этом разобраться.

Что означает кэжуал?

Слово «casual» в переводе с английского языка означает «небрежный», «повседневный», «легкомысленный». И действительно, стиль кэжуал характеризуется легкой неаккуратностью в одежде, сочетанием, на первый взгляд, несовместимой одежды и аксессуаров, а также смелыми цветовыми решениями. Стиль кэжуал позволяет женщинам создать свой индивидуальный образ, выделиться из толпы. И подходит он каждой представительнице прекрасного пола, как совсем молодой девчонке, так и женщине среднего возраста.

Как одеться в кэжуал-стиле

Чтобы одеться в данном стиле, не требуется огромных материальных затрат, зато необходим хороший вкус и чувство меры.

Следует избегать одежды, которая явно принадлежит другому стилю, например, строгой деловой одежды или вещей, которые относятся к какой-то субкультуре. Основой данного стиля могут быть обычные джинсы, к которым отлично подойдет легкий свитер, яркого цвета платок или ремень, оригинальная сумка. Основная идея стиля кэжуал заключается в совмещении вещей известных брендов и одежды из стоков, потертых джинсов и блузок с рюшами, строгого платья и оригинального шарфа. Любое совмещение вещей, которое кажется нестандартным, легко вписывается в стиль кэжуал и создает индивидуальный, яркий образ.

Огромный простор для фантазии дает многослойность одежды, но тут, как нигде, необходимо чувство меры. При огромном количестве слоев есть риск стать похожей на капусту, а не превратиться в стильную штучку, поэтому главное не переборщить. Если вы остановили выбор на джинсах и легком коротком сарафане поверх их, не стоит утяжелять образ кофточкой или шарфом, а лучше подобрать оригинальную обувь и аксессуары.

Обувь и аксессуары в стиле кэжуал

Обуви в стиле кэжуал отведена далеко не последняя роль. Обувь на каблуках легко отдает первое место кедам, балеткам и мокасинам. Обувь данного стиля обязана быть оригинальной и подходить к случаю и месту.

Аксессуары, а именно шарфы, платки, сумки, кольца и браслеты, должны быть яркими и необычными. Именно их оригинальность выделит вас из толпы. Выбирать аксессуары стоит такие, которые подойдут к любой одежде и которые можно комбинировать не только между собой, но и с остальными вещами в гардеробе.

Разновидности современного повседневного стиля

Виды кэжуал-стиля

В зависимости от комбинирования одежды и аксессуаров, существует несколько видов стиля кэжуал. К ним относятся:

  • Повседневный и элегантный стиль смарт-кэжуал, который также называют чистый кэжуал. Прекрасный смарт-набор – это джинсы, пиджак, жилетка, рубашка и шарф.
  • Комфортный офисный стиль бизнес-кэжуал, который имеет много общего со стилем смарт, от чего их иногда не разделяют. Бизнес-кэжуал подразумевает упрощение делового стиля, то есть разрешает снимать галстук, расстегивать верхние пуговицы рубашки, снимать пиджак и надевать кардиган, закатывать рукава, а также дает зеленый свет ярким аксессуарам и трикотажу.
  • Стиль спорт-кэжуал, который, как никогда, сегодня актуален. Необычного и интересного кроя бомберы и футболки, коротенькие спортивные куртки и ветровки, оригинальные аксессуары – и вы получите удобный и стильный спорт-кэжуал.
  • Оригинальный и яркий стиль стрит-кэжуал – это отсутствие ограничений, полная свобода выбора. Данный стиль дает возможность выделиться по своему усмотрению, не обращая внимания на рамки и мнение общества.
  • Чувственный и открытый, нарядный, но не вечерний, стиль гламур-кэжуал. Платья, юбки, воланы, рюши, драгоценности, маленькие сумочки с деталями стиля кэжуал позволяют выглядеть обольстительно и шикарно.

Ознакомившись с особенностями стиля кэжуал и его видами, можно сказать, что данный стиль является искусством одеваться, которое требует раздумий и чувства меры. Однако стиль кэжуал – это отличный способ оставаться самим собой и носить любимые вещи, несмотря ни на что.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat