Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Каблук. Красота и здоровье в одном элементе

Главная Блог Статьи Каблук. Красота и здоровье в одном элементе

Женские туфли на каблукеЖенщины издавна любили обувь, которая помогала им быть на высоте – в прямом и переносном значении. Прародитель современного каблука появился еще в эпоху Возрождения благодаря гениальному изобретателю своего времени Леонардо да Винчи. И как только конструкция женской обуви на каблуке не менялась за последние века! Например, в 1680 году в моде были такие тонкие и высокие каблуки (причем и у дам, и у кавалеров), что ходить в них можно было, только опираясь на трость.

Современные модницы, выбирая стильные туфли на каблуке, должны учесть, что ходить с тросточкой нынче не модно, а обувь – это не только привлекательность, но и ваше настроение, и здоровье. Чтобы элегантные туфельки не стали для вас орудием пытки, наподобие «испанского сапога», подходите к покупке обуви осмотрительно.

Идеальный каблук

Первым делом, определитесь с высотой каблука. Ортопеды считают, что оптимальная высота каблука – 3-6 см. Крайности вроде 12-сантиметровых дыб чреваты появлением в дальнейшем проблем с позвоночником, сосудами и суставами, а модели на низком ходу – развитием плоскостопия. Особо вредными для ног считаются модели на толстой негнущейся платформе, потому что в них мышцы ступни почти совсем не работают. Идеальную высоту своего каблука можно определить по формуле, составленной учеными: поделите на семь длину своей стопы в сантиметрах – это и будет нужная вам цифра. Туфли на каблуке такой высоты будут только помогать вам при ходьбе, избавляя ваши ноги от усталости. Попробуйте сами.

Осторожно – каблуки!

Красивая обувь для женщинСобираясь купить стильные туфли, учтите, что высокие и тонкие каблуки создают постоянные нагрузки на ноги, способствуют смещению центра тяжести, что может привести к остеоартриту, искривлению позвоночника и даже смещению костей таза.

А туфли на шпильке? Оказывается, их все время хочется снять и дать ногам долгожданный отдых не только потому, что они неудобные. Туфли на каблуке, кроме всего прочего, могут создавать магнитные поля высокой интенсивности. В моделях на высокой шпильке большая нагрузка приходится на супинатор, поэтому его часто делают из высокоуглеродистой стали с использованием магнитной термообработки. Если вы часто носите обувь с таким каблуком и супинатором, появляется угроза сбоя менструального цикла, образования кист, преждевременной менопаузы, тромбоза и даже выкидыша.

Как же избежать всех этих ужасных последствий, если вы, несмотря ни на что, обожаете обувь на высоченных шпильках? Прежде всего, не носите каблуки с утра до ночи, а только в особых случаях. А выбирая туфли, лучше купите одну дорогую пару из качественных материалов, в том числе с Модная обувь на шпилькебезвредным супинатором, чем несколько дешевых, но модных моделей. На здоровье никогда не стоит экономить.

Какая же обувь полезна для ног?

  • С невысоким (3-6 см) устойчивым каблуком, носком, не сдавливающим пальцы, не слишком жесткой и пружинящей подошвой, с супинатором, из натуральных качественных материалов.
  • Недешевая брендовая обувь, производители которой заботятся о здоровье и комфорте своих клиентов.
  • Обувь, к покупке которой вы подошли обстоятельно, примеряли ее ближе к вечеру, когда ступня увеличена. Купленные утром туфли могут впоследствии оказаться маловатыми.

В интернет-магазине брендовой обуви и одежды SUNDUK вы найдете огромное разнообразие моделей обуви в разных стилях – от тапочек до зимних сапожек. Многие из них изготовлены с использованием ручной работы, каждая деталь сделана с вниманием и заботой, поэтому, купив их, вы забудете, что обувь бывает неудобной и может приносить вред здоровью.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat