Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

История одного модельера: Коко Шанель

Главная Блог Статьи История одного модельера: Коко Шанель

История одного модельераСегодня ни одного показа в рамках недели моды в Милане, Париже или Нью-Йорке невозможно представить без логотипа в виде двух букв С в зеркальном отображении одна другой, обозначающих инициалы имени и фамилии известного модельера. А одежда от дома Коко Шанель (фр. Coco Chanel) считается образцом элегантности, сдержанности и практичности. Но всегда ли было так?

Коко, а вернее Габриэль Бонер Шанель (фр. Gabrielle Bonheur Chanel), именно таковым было ее настоящее имя, всегда отличалась боевым, неподдающимся никаким трудностям, духом. Так было и в далеком детстве. Примерно в 12-летнем возрасте умирает ее мать, а через некоторое время отец бросает Габриэль с братьями и сестрами. Детям пришлось побыть и на попечении родни, и в монастыре, и в приюте. Но в 18 лет Габриэль уже работает днем продавцом в магазине одежды, а вечерами поет в кабаре. Из-за любимых песен в ее репертуаре, таких как «Qui qu’a vu Coco», девушку и прозвали Коко. Именно в кабаре Этьен Бальзан (фр. Etienne Balsan), французский офицер, был в восхищении от Шанель.

Как все начиналось

Одежда от ШанельИ вот Коко и Этьен уже живут в его поместье под Парижем, куда его друзья часто приезжают в гости. Самыми первыми клиентками Шанель были содержанки друзей Бальзана. Коко отличалась от большинства из них не только внешними данными, но и вкусом в одежде. Шанель сама моделирует и шьет себе маленькие шляпки в дополнение к строгим костюмам и платьям, где полностью отсутствуют ненавистные ей корсеты и кружевные воротники. Коко считает, что женская одежда должна быть максимально удобной и практичной.

Вскоре Шанель знакомится с Артуром Кэйпелом. Эта встреча станет роковой в судьбе Коко. Любовь двух людей казалась всепоглощающей и бесконечной. Английский промышленник Артур, которого друзья звали просто «Бой», поможет Шанель с открытием первого магазина в Париже. Он будет ее другом, советчиком, спонсором, любовником.

Модели Коко пользуются успехом, сначала ее клиентками становятся артистки, знакомые Артура, но потом уже делают заказы и представительницы высшего общества. Все прекрасно – у женщины есть любимое дело, и есть мужчина, который ее боготворит, и от которого Шанель сама без ума. Но автокатастрофа разлучит влюбленных. Именно в память о своей любви к Артуру, Коко создает знаменитое маленькое черное платье, пользующееся ошеломительным успехом во всем мире и по настоящее время.Одежда от Коко Шанель

Во время второй мировой войны бизнес Шанель терпит огромные убытки. Но в послевоенные годы Коко удается не только начать все заново, но и занять одно из первых мест на пьедестале мировой моды. Не даром журналом «Тайм» Шанель внесена в список 100 самых влиятельных людей 20 века. Это единственный прецедент за всю историю моды.

Внесенные Шанель изменения в одежде, были колоссальными и революционными. Именно Коко избавила женщин от удушающих корсетов, многослойных длинных и пышных юбок, туалетов, перегруженных громоздкими аксессуарами. На смену ненужной помпезности пришли строгие линии силуэта, простота моделей, практичность одежды, которая к тому же стала скрывать недостатки женской фигуры, выделяя при этом ее достоинства.

За свою жизнь длиною в 87 лет Коко Шанель боролась за удобство и элегантность одежды для женщин. И ее труды оправдали себя. Именно Коко мы обязаны любимыми вещами из нашего гардероба:Творчество Коко Шанель

  • маленьким черным платьем, которое можно носить в течение всего дня, лишь сменяя аксессуары к нему;
  • приталенным жакетом;
  • аккуратную прямоугольную сумочку, с цепочкой через плечо;
  • обновленной классической юбкой в складку;
  • введенными Шанель в повседневную моду женскими брюками и блейзерами.

А также короткой стрижкой, косметикой, парфюмерией, например, известными во всем мире духами «Шанель №5», и эксклюзивными аксессуарами.

Одежда от дома Шанель не поддается времени и отличается постоянством стиля и элегантностью.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat