Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Ищем идеальные жилетки вместе

Главная Блог Статьи Ищем идеальные жилетки вместе

Выбираем жилетки для женщинЖилет – это вид верхней одежды без рукавов. Они бывают: спортивные, теплые, строгие, нарядные и в свободном стиле. А еще как мужские, так и женские. Ранней весной, когда в природе чувствуется сырость и дует промозглый ветер, нам на помощь приходят именно они – модные жилетки.

Жилеты – история появления

Существует не одна, а несколько версий относительно появления такого вида одежды как жилет. Согласно первой, он был придуман во Франции в XVII веке. И носил его якобы неряшливый персонаж комического театра – растяпа Жиль. Его одежда с оторванными рукавами послужила прообразом современных жилеток.

По второй версии, жилеты появились благодаря портному Жиле, придумавшему этот новый вид одежды.

Третий вариант – безрукавку «желек», которую издавна носили арабы, позаимствовали у них испанцы, а позже и вся Европа.

Как бы там ни было, а во время Великой французской революции жилеты стали очень популярными, а для англичан так просто неотъемлемым элементом гардероба.

В России жилеты появились благодаря Павлу Первому, который привез их из-за границы.

В Украине жилеты носили также очень давно – так называемые безрукавки являлись частью украинского национального костюма. На самых старинных фото мы видим эти женские жилетки того времени.

Современная жилетка – модная и стильная вещь

В наше время жилет – это достойный предмет как мужского, так и женского гардероба. Они бывают ежедневные и праздничные, из тканей и вязаного полотна, а также из меха. Сегодня мы остановимся именно на женских модных жилетках, которые пребывают на пике популярности уже второй сезон подряд. Рассмотрим характерные тенденции.

Меховые жилетки – это круто!

Самые модные женские жилеты этого, да и нескольких предыдущих сезонов – выполненные из меха. И вполне понятна причина этой популярности: такой жилет теплый, не сковывающий движений, а самый большой его плюс – скрывает недостатки фигуры. Ко всему прочему, такие жилеты – универсальны: их можно надевать как на работу, так и на прогулку, и даже на вечеринку.

Модные меховые жилеты представлены натуральными и искусственными мехами, различными фасонами и не менее разнообразными цветовыми решениями.

Модные жилетки 2013Короткие жилеты из меха рекомендуется носить с коротким платьем без рукавов или с кожаной юбкой. Длинные меховые жилеты будут выигрышно смотреться со строгими юбками-карандашами, шортами и бриджами. Сочетать цвета нужно либо в схожей цветовой гамме, либо – на контрасте. Для самых модных девушек можно порекомендовать носить меховые жилеты поверх изделий из кожи.

Не забывайте о том, что меховые жилеты делают фигуру более объемной, поэтому нужно тщательно подбирать фасон и структуру меха.

Молодым и стройным девушкам можно носить укороченные жилеты на молнии или больших стильных пуговицах. Ворс меха может быть как длинным, так и коротким. Женщинам с не самой идеальной фигурой нужно выбирать длину меховой жилетки до бедра, и лучше всего – из стриженого меха. Покрой может быть свободным.

Жилеты из трикотажа

На втором месте – трикотажные жилеты. Ими можно дополнять брючные костюмы, а также сочетать с шортами или короткой юбкой, желательно одного цвета. Если жилет немного удлиненный, наденьте поверх него укороченный стильный пиджак. Еще один модный тренд – надевать трикотажные жилеты сверху на кардиган или легкую блузку, носить с меховым шарфом-палантином или длинными перчатками. Длина трикотажных жилеток также очень разнообразна – от коротких до макси. Силуэты – приталенные и свободные – подбирайте те, которые максимально подходят вам по фигуре.

Новинка – жилетки из шелковой ткани

Кроме меховых и трикотажных жилеток на пике популярности в этом сезоне – жилетки из шелка, а также из других роскошных тканей: атласа, кружевного полотна и хлопка. Они, как правило, нарядные, украшенные декоративными элементами: вышивкой, стразами, аппликациями и принтами.

Жилетами из шелковой или гипюровой ткани можно дополнить праздничное платье, и даже самому простому наряду они добавят изысканности.

Если вам захочется купить модную жилетку, подумайте, с чем именно вы будете ее сочетать, чтоб это и выглядело гармонично, и создавало вам отличное настроение. Лучше всего приобрести несколько разных жилеток, тогда вам будет легче видоизменять свой образ. А это ведь так приятно – быть всегда новой, оставаясь при этом стильной и модной!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat