Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Идеальная одежда для детского сада

Главная Блог Статьи Идеальная одежда для детского сада

Создание гардероба для десткого садаРебёнку предстоит первый поход в детский сад? Одна из важных задач, стоящих перед родителями, – подготовить детский гардероб для садика. К выбору одежды для детского сада рекомендуется подойти максимально ответственно. Ведь находиться там малыш будет без родителей, а значит, раздеваться и одеваться придётся самостоятельно. Правильный выбор одежды для садика поможет ребёнку успешно преодолевать связанные с этим сложности.

Какой должна быть одежда для детского сада?

Каким критериям и требованиям должна соответствовать?

Натуральные ткани. Вещи для детского сада должны быть изготовлены из натурального хлопка или шерсти (допускается комбинация с небольшим количеством вискозы). Отличный выбор – трикотаж высокого качества. Он не мнётся и легко переносит частые стирки, не теряя форму и цвет.

Удобство. Все предметы гардероба для садика должны подходить ребёнку по размеру. Нигде не давить, не стеснять движения – с одной стороны, и не быть слишком свободными – с другой.

Лёгкое переодевание. В течение дня в детском саду ребёнку приходится по несколько раз переодеваться (при посещении туалета, на прогулку и сон, на физкультурные занятия). Поэтому очень важно, чтобы его вещи максимально удобно одевались и снимались. Выбирая вещи для детского сада, стоит отказаться от шнурков, крючков, многочисленных мелких пуговиц и кнопок. Предпочтение лучше отдать «липучкам», «молниям» и крупным кнопкам – детям легче всего справляться с ними. Верхняя одежда должна иметь удобную горловину (не слишком узкую). Чем проще ребёнку самостоятельно одеться и раздеться, тем правильнее подобрана одежда.

Практичность. Одежда для детского сада должна не сильно пачкаться, легко стираться и быть практичной в ношении. К примеру, на однотонных вещах пятнышки от еды, напитков, красок, фломастеров заметны гораздо сильнее, чем на пёстренькой одежде.

Красота. Начиная с самого начала посещения садика нужно прививать ребёнку хороший вкус в одежде. Вещи для детского сада дол

Идеальная одежда для детского сада

жны быть красивыми, сочетаться между собой и соответствовать случаю. Родители должны объяснять ребёнку, что существует одежда повседневная и праздничная, что комбинировать между собой можно не все вещи.

Соответствие температуре воздуха, погодным условиям. Если родители сомневаются, в какой одежде ребёнок будет комфортно чувствовать себя в группе и на улице в определённый период, стоит посоветоваться с воспитателем и довериться его мнению.

Таковы основные критерии выбора вещей для посещения детского сада.

Что нужно учесть родителям

Составляя гардероб для садика, родителям стоит также учесть следующие моменты:

  • Желательно, хотя и не обязательно, чтобы большинство вещей для детского сада имело хотя бы 1 карман.
  • Для сна, музыкальных и физкультурных занятий, возможно, потребуется особая одежда. Этот вопрос нужно уточнять у воспитателей.
  • Одежда для садика должна быть в нужном количестве. Вещей должно быть столько, чтобы не приходилось устраивать стирку каждые 2-3 дня. Плюс комплект запасной одежды и как минимум комплект белья должен находиться в шкафчике ребёнка в качестве сменного.

Внимательный подход родителей к выбору гардероба для детского сада обеспечит малышу комфорт, удобство и привлекательный внешний вид.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat