Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Головные уборы - тепло и стильно

Главная Блог Статьи Головные уборы - тепло и стильно

Как выбрать шапку на зимуЕще в школьные годы спрятанная в портфель шапка для многих из нас была символом независимости и неформального стиля одежды. С возрастом приходит понимание, что меховая шубка в сочетании с элегантной прической возможна только в случае, когда передвижение по зимней улице составляет не более двух шагов от машины до подъезда и что посиневший от мороза нос и растрепанные на холодном ветру волосы никого не украшают. Правильно подобранный модный головной убор придаст лицу выразительность, а всему зимнему облику – завершенность и стильность.

Что посоветуют бренды в выборе головного убора?

Коллекции осень-зима от ведущих дизайнеров предлагают чрезвычайно много разнообразных головных уборов всех стилей. Наиболее облегченными вариантами являются повязки и банданы. Дольче Габбана предлагают причудливо повязанные косынки из сетки в ретро-стиле, которые подходят скорее для теплого помещения. А вот широкая бандана из разноцветных кусочков меха от Кензо надежно согреет сторонниц авангардизма не в ущерб здоровью. Очень стильным и практичным решением является несколько забытый тюрбан – из шарфа у Русико, с фирменным зигза гом у Миссони, или просто вязаные однотонные.

Головные уборы: сочетание стиля и практичности

Вязаные головные уборы считаются наиболее практичным. Модели Диора – это лаконичные облегающие голову однотонные шапочки из ангоры. Представлено много круглых шапочек с отделкой меховыми помпонами или «висюльками» (WOOLRICH). Очень модный высокие вязаные шапочки, примятые сверху в виде рожек (D`EXTERIOR, LACOSTE). Коллекция Anna Sui удивила многообразием теплых оригинальных шапочек с разнообразной яркой отделкой в этническом стиле, Настоящей сенсацией стали вязаные шлемы с сеткой на лице от Rick Owens. А для тех, кто не желает мять прическу, предлагаются объемные капюшоны и кагули (Сен-Лоран, Лакост и другие).

Зима пройдет стильно с помощью кепи

Очень широко в последних осенне-зимних коллекциях были представлены кепи (Бербери Прорсум, Ральф Лорен, МаксМара) и фуражки (Прада, Роберто Кавалли, МаксМарра). прекрасно дополняющие одежду в стиле унисекс и милитари. Наиболее подходящим вариантом для наших зим будут кепи и фуражки из меха и кожи (Ланвен, Роберто Кавалли)Шапка - тепло и стильно

Шляпка – как атрибут женственности

Более женственным вариантом, очень эффектно дополняющим шубу, является шляпа. Ретро-панамы с высокой тульей и элегантные федоры от Ральф Лорен и Бербери Прорсум; широкополые ковбойкие шляпы от Москино; ретро-котелки и цилиндры от Ральф Лорен; ассиметричные шляпки с полями от Армани; и, наконец, изюминка сезона – фетровая шляпа-клош, широко представленная во многих коллекциях, предлагают огромный выбор для любого стиля одежды и типа лица.

Фаворит наших зим – это меховая шапка. В моде длинноворсовые меха как натуральных, так и всевозможных ярких цветов. Наиболее экстравагантным вариантом являются широкополые шляпы от Марк Джейкобс, выполненные из пушистого меха как натуральных цветов, так и с необычными орнаментами, а также несколько меньшие по объему пушистые шляпы от Миссони. Очень популярны лохматые высокие папахи и низкие кубанки из меха лисы, песка и енота (Temperley London, Moschino, Asos ). Интересными являются шапки из вязаного меха, комбинации меха и кожи, меха и трикотажа, представленные многими ведущими дизайнерами. Никакие морозы не будут страшны в шапке-ушанке с объемным козырьком и опущенными ушами, выполненной из пушистого натурального или яркого меха, которая сохраняет свою актуальность уже не первый сезон.

Головной убор – это органичное дополнение к модному имиджу. Чем больше у вас шапочек, шляпок, повязок и тюрбанов – тем больше образов можно с их помощью создать.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Алла 04.10.2013, 23:21
    А мне вот не идут шапки. Никакие :( Лицо сразу делается у мужика, причем страшного. Вот и приходится вечно покупать одежду с капюшонами, увы.
    Хорошая кстати статья :) прочитала начало, вспомнила детство и юность с шапкой в сумке и.. зачиталась. Очень живо написано, сразу захотелось что-нибудь на себя примерить...

  • Аня 26.09.2013, 20:21
    Зимой я обычно ношу вязанные шапочки. Они защищают голову от холода и их можно приобрести к любой верхней одежде. Очень здорово, что в моду вернулись банданы. Такой головной убор я обычно ношу со своей кожаной курточкой осенью и весной. А вот повязку я одеваю, когда собираюсь кататься на лыжах. И волосы не потеют, и уши не мерзнут.

  • Olya 25.09.2013, 18:09
    Обожаю вязанные шапочки. У меня их аж несколько штук. Некоторые из них сама связала, другие покупала, но выглядят они в основном, как связанные руками. Меняю их по настроению. Согласна с автором статьи, что ходить без шапки могут лишь подростки, которые стремятся таким образом выглядеть старше. Ведь это ужасно неприятно, когда у тебя всё отморожено.

  • Александра 24.09.2013, 17:03
    А мне очень идут головные уборы в виде кепи! Рада, что мода на них вернулась. Непременно куплю себе кепи этой осенью. Нравятся шляпы, отделанные мехом. Стильно и элегантно! Вязанные шапочки тоже нужная вещь в гардеробе. Но, они больше подходят для совсем молодых девушек или для подвижных игр на свежем воздухе.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat