Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Family look: единый стиль для всей семьи

Главная Блог Статьи Family look: единый стиль для всей семьи

Купить одежду для детей и родителейВсе, что мы делаем в жизни, в конечном счете, направлено либо на нас самих, либо на близких нам людей. Родители стараются для детей, а те хотят походить на маму с папой и стать такими же, когда вырастут.

Известный факт: любящие муж и жена, спустя некоторое время, становятся похожими друг на друга не только поведением, но и внешне.

Семейная сплоченность, как основа здоровой и долговечной семьи,  имеет множество проявлений, в том числе является поводом для ношения схожей и даже одинаковой одежды. В этом, по нашему мнению, и заключается популярность семейного стиля, который еще называют family look. Что нам известно об этом перспективном модном течении?

История возникновения семейной моды

Идея семейной идентификации в одежде, в отличие от большинства других модных стилей, вышла из народа. Она появилась на фоне Великой американской депрессии 20-х годов прошлого столетия, когда правительство США прилагало титанические усилия, направленные на повышение уровня рождаемости.

Брендовая одежда для всей семьиОдним из главных направлений во внутренней политике стала пропаганда семейного единства, подкрепляемая всевозможными социальными благами. Это привело к некоторым перегибам, когда у детей появились инкрустированные стразами коляски, личные парикмахеры и стилисты, а гардероб маленького и быстрорастущего ребенка безосновательно раздувался до взрослых размеров.

Что касается непосредственно family look, то его создательницей или, по крайней мере, катализатором принято считать поп-диву всех времен и народов. Именно Мадонна заказывала у известных модельеров уменьшенные копии своих брендовых платьев для своей дочери Лурдес.

Впоследствии по ее пути пошли и другие знаменитости: звездные супруги – Анджелина Джоли и Бред Питт, Дэвид и Виктория Бэкхемы, а также мамы – Дженифер Лопес и Гвен Стефани. Только тогда до кутюрье дошло, что они теряют целый сегмент потенциальных клиентов. Они бросились исправлять ситуацию и вскоре на подиумах появились «семейные пары» моделей. Так в мире высокой моды закрепился новый стиль одежды – семейный.

Как его использовать?

Суть family look довольно проста и раскрывается либо в создании одинаковой одежды для всех членов семьи, либо отличной, но в рамках единого стиля. Семейный лук имеет невероятное количество интерпретаций с акцентами на цвете, сочетании нескольких оттенков, схожих или идентичных принтов и орнаментов.

Также family look может включать в себя любые другие стили и направления. Когда семья отдыхает на море – это пляжный стиль, когда отправляется на ужин в ресторан – это элегантный вечерний, когда проводит время у семейного очага – это любая домашняя одежда, вплоть до пижам и ночных рубашек.

Качественная семейная одежда

Но, пожалуй, самое подходящее мероприятие для данного стиля – это семейная фотосессия. Отправляясь в фотостудию, вы можете создать идеальный family look путем копирования мельчайших элементов и деталей одежды друг друга. Однако следует быть осторожными, ведь такой вариант допустим только в семейных тандемах: муж – жена, мама – ребенок, папа – ребенок. Если же в фотосессии принимает участие больше двух членов семьи, от полной идентичности следует отказаться.

В последнее время набирает обороты новое течение в family look, когда к семейным «переодеваниям» привлекаются домашние питомцы и даже игрушки. Этому способствуют и мультипликаторы: чего только стоит дефиле собак и их хозяев в популярном диснеевском анимационном фильме «101 далматинец»! А как можно, скажите, не приодеть куклу Машу, которая умеет плакать, смеяться и разговаривать как настоящая девочка?

Онлайн магазин брендовой моды SUNDUK.com желает вам семейного благополучия и предлагает широкий выбор одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat