Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Эх, валенки, валенки…

Главная Блог Статьи Эх, валенки, валенки…

Факты о валенкахДля снежной и морозной зимы валенки просто идеальная обувь: теплые, удобные, а самое главное очень актуальные в сегодняшней моде.

Путешествие во времени

Удивительный факт: когда-то валенки были роскошью. Их могли позволить себе только обеспеченные люди. Семья, каждый член которой носил валенки, считалась довольно зажиточной. У большинства крестьян имелась всего лишь одна пара обуви, причем для всех. Ее хранили как зеницу ока и даже передавали по наследству. Если столь своеобразный привет не достался от предков в наследство, то сегодня его можно с легкостью приобрести на том же рынке, например. Ассортимент порадует любого.

Современные модели валенок совсем не похожи на странных предшественников мрачного серого цвета. Сегодня это настоящее произведение искусства. Модели валенок отдекорированы бисером, стразами, мехом с аппликациями и даже вышивкой. Некоторые модели выкрашивают в яркие тона, а после рисуют узоры акриловыми красками. В итоге валяная обувь имеет вид не меньше, чем «от кутюр». Кроме дизайна изменились и материалы, из которых изготавливают валенки. Традиционно их валяли, используя овечью шерсть. Сейчас к ней добавляют верблюжью, козью и даже собачью. Есть чем удивить подруг!

Проверяем валенки на прочность

Когда найдется подходящая «по вкусу» модель валенок, им следует обязательно устроить досмотр с пристрастием. Сначала нужно помять их в руках. Хорошие валенки должны быть упругими. Поскольку, слишком мягкие не будут держать форму, а жесткие не будут гнуться, из-за этого ходить в такой паре будет неудобно. Обязательно следует прощупать изделие изнутри. Не должно быть никаких выступов или неровностей. Дело в том, что даже маленькие бугорки способны создать при ходьбе сильный дискомфорт.

Если в планах носить модные нынче валенки и в сырую погоду, стоит обратить внимание на модели, имеющие резиновую подошву. Такая пара не промокнет, в ней можно щеголять хоть до самой весны. Впрочем, если приглянулась пара без резиновой подошвы, не страшно. В каждой обувной мастерской могут сделать на подошву специальную наклейку. К тому же эта услуга стоит недорого. В крайнем случае, можно приобрести и резиновые галоши. Эта обувная деталь за последние десятилетия тоже совершенно изменила свой внешний вид. Поэтому они могут только добавить валенкам привлекательности и своеобразную изюминку стилю.Правильный уход за валенками

В конце осмотра войлочную обувь желательно… понюхать. Если есть неприятный запах, это говорит о том, что при производстве валенок была использована непромытая шерсть. Избавиться от такого «аромата» будет практически невозможно.

При примерке валенок нужно помнить, что они сделаны только по одному образцу, поэтому не различаются на правые и левые. Но дальше их стоит обязательно пометить, поскольку в процессе носки обувь обязательно примет форму хозяйской стопы. Не стоит покупать валенки размер в размер. Лучше, чтобы они были чуть велики, потому что со временем войлочная обувь садится.

В заботливых руках

Ухаживать за валенками несложно. Периодически их следует почистить щеткой и протереть слегка влажной губкой. После прогулки в слякоть или по мокрому снегу обувь обязательно надо набить газетами и поставить сушиться в теплое место, но только не у обогревателя или батареи. Иначе валенки дадут усадку.

С приходом весны и оттепели войлочную обувь нужно упаковать в полиэтиленовый пакет, куда стоит обязательно положить средство от моли, и убрать в шкаф до следующей зимы.

Интересный факт: для изготовления одной пары валенок используют примерно два килограмма шерсти. Именно поэтому такая обувь легко выдерживает минусовую температуру.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat