Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Джинсовый шик

Главная Блог Статьи Джинсовый шик

Стильные джинсы для женщин

Джинсы – уникальная вещь, превратившаяся из робы в эффектную, всегда модную в то же время ставшую классической, одежду. Это брюки, подходящие всем и каждому, имеющие огромное множество интерпретаций.

Дата появления первых джинсов – 1873 год. Предприниматель Леви Страусс создал новую модель брюк для фермеров. Эта одежда отличалась удобством, хорошей носкостью и небольшой себестоимостью. Изначально джинсы шились из конопляной парусины, выбор на нее пал благодаря дешевизне материала. Вдобавок, ткань была невероятно прочной. К 60-м годам прошлого столетия, ознаменовавшими джинсовой революцией, эта одежда шилась только из хлопковых тканей.

Сейчас невозможно себе представить женский гардероб, в котором нет хотя бы одной пары джинсов. Это не только практичная вещь на каждый день. Правильно их комплектуя, они станут хорошим вариантом для выхода в свет. Последние модные сезоны проявляют особый интерес к джинсам. Из джинсовой ткани шьются не только брюки, юбки, но и платья, пальто, сумки и даже обувь.

Как правильно выбрать джинсы

При выборе джинсов следует ориентироваться на их посадку по фигуре, качество, модель и возможность их удачного сочетания с иными элементами гардероба.

Джинсы имеют свойство со временем растягиваться, поэтому, если есть сомнения, выбрать немного свободные или на размер меньше, предпочтение лучше отдать последним. Конечно, если в них удобно передвигаться и они не трещат по швам.

Качественные джинсы для девушекЧто касается особенностей фигуры, для грамотного подбора модели нужно помнить нехитрые правила. Джинсы с отворотами подходят исключительно высоким барышням, так как такая модель всегда «забирает» десять-пятнадцать сантиметров роста. То же касается и джинсов-капри и расклешенным от колена моделям. Потертые или слегка осветленные в центре джинсы могут позволить себе очень стройные девушки. Тем, у кого в области ягодиц и бедер имеются чуть большие, чем хотелось бы, объемы, такие джинсы добавят ненужной полноты, к тому же визуально сделают ноги кривыми.

Если нужно скрыть какие-либо недостатки фигуры и визуально удлинить ноги, лучше выбирать прямого кроя модели, имеющие спереди простроченные стрелки. От карманов, рисунков, вышивок и протертостей стоит отказаться.

Длина джинсов зависит от обуви, с которой они будут носиться. Если это каблук, то брюки должны наполовину закрывать его, если балетки – быть на уровне или на сантиметр ниже щиколотки.

Как определить качество джинс

На качество модели нужно обращать самое пристальное внимание. Для того, чтобы определить стойкость окраски к стирке, нужно провести тест: смоченную спичку провести по лицевой стороне брюк. В случае, если спичка слегка окрасится, – джинсы испытание не прошли.

На хороших джинсах не должно быть дефектов на молнии и заклепках, пропущенных швов, висящих ниток и неаккуратных петель. Лучше потратить время на тщательный осмотр товара, нежели выбросить немалые деньги за некачественную покупку.

Сочетание джинс с другой одеждой

Сочетать джинсы можно с верхом любого цвета, за исключением черного – это похоже на наряд 80-х годов. Если модель имеет рисунок или всевозможные рельефные изображения, ее лучше носить с простым однотонным топом, наличие на верхней части костюма более одного цвета или простого принта делает наряд слишком рискованным.

Впрочем, если существуют сомнения в отдаче предпочтения той или иной модели, не хочется попасть впросак и выбрать что-то универсальное, нужно покупать классические темно-синие джинсы прямого кроя. Они хорошо смотрятся на любой фигуре, подходят на все случаи жизни, благодаря чему станут наиболее выгодной и долгосрочной инвестицией в гардероб.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Алиса 03.10.2013, 08:04
    Джинсы это одна из самых любимых мной одежда. Хороший совет статьи, как проверить на стойкость краски.Надо будет по пробовать. Джинсы хороши тем,что их можно одеть хоть куда. Хоть на прогулку, хоть на вечеринку. Я предпочитаю белого цвета или синего, всегда смотрятся стильно. А если в обтяжку и с каблуком, очень сексуально.

  • Яна 02.10.2013, 07:40
    Очень люблю джинсы. С недавних времён, полюбила и капри/бриджи из джинсовой ткани, про них ничего не было сказано, очень жаль, потому что это своего рода джинсы, просто более интересного кроя. А вообще я обожаю джинсы классические, прямые трубы, тёмно-синего цвета, вторая важная вещь в гардеробе, после маленького чёрного платья!

  • Карина 01.10.2013, 07:30
    Джинсы ношу с детства. Они удобны, практичны и подходят ко всем видам одежды. Ношу и с черным, хоть и говорят, что не стоит. Качество джинсов обычно проверяла ноской - чем дольше носятся, тем лучше и качественней. Но теперь хоть буду знать, как правильно их проверить перед покупкой. За все время один раз брала джинсы с вышивкой, в основном предпочитаю классику.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat