Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Дресс-код деловой женщины

Главная Блог Статьи Дресс-код деловой женщины

Подбираем одежду в деловом стилеНи для кого не секрет, что деловая женщина обязана очень внимательно относиться к выбору одежды для своего гардероба. Очень важно, чтобы ее внешний вид подчеркивал успешность и самостоятельность. Если правильно подбирать одежду для офиса, вы наверняка столкнетесь с меньшим количеством проблем, связанных с карьерой. Так что же такой дресс-код деловой женщины?

Классический стиль в одежде

Деловой стиль одежды должен быть ориентирован на классику, ведь мода постоянно меняется. Основой классического стиля одежды остается костюм. Его можно надеть и на переговоры, и презентацию, и на бизнес-ланч. В гардеробе каждой деловой женщины обязательно должен присутствовать классический костюм, набор подходящих блузок и правильно подобранные аксессуары.

Гардероб деловой женщины

Необходимо помнить, что костюм и аксессуары должны идеально сочетаться друг с другом. В этой композиции не может быть случайных элементов. Необходимо, чтобы жакет, юбка, блуза гармонировали с сумкой, ремнем, перчатками и украшениями.

Деловая женщина может составить свой гардероб по капсульному принципу. В него входят несколько юбок, жакетов, пять блузок и как минимум три пары обуви. Если составить капсулу правильно, можно получить более десятка гармоничных композиций на каждый день.

Не стоит надевать одни и те же вещи два дня подряд, поскольку это свидетельствует о непрофессионализме. Очень важно заботиться о том впечатлении, которое вы производите на деловых партнеров.

Материалы

Классический стиль в гардеробе деловой дамы

Необходимо выбирать деловую одежду только из высококачественных материалов. Они должны быть плотными и довольно пластичными – это позволит им красиво ложиться по фигуре. Не стоит выбирать прозрачные, мнущиеся или слишком тонкие ткани. Ни в коем случае нельзя использовать слишком откровенные элементы – в деловом стиле это недопустимо.

Необходимо, чтобы одежда без труда восстанавливала внешний вид: не линяла и не мялась. Кроме того, очень важно, чтобы одежда точно соответствовала вашей фигуре. Самыми распространенными ошибками считаются коротковатые брюки, длинные рукава или неправильная линия плеча. Такие ошибки способны полностью разрушить впечатление о вас.

Деловой стиль в одежде подразумевает выразительные, но при этом достаточно спокойные оттенки. Если вам хочется сделать яркий акцент, можно выбрать блузку, шарф или топ насыщенного цвета. Однако эту деталь обязательно должна уравновешивать спокойная цветовая гамма костюма. В деловом стиле одежды недопустимы слишком яркие цвета или резкие контрасты.

Выбор обуви

Подбираем правильную обувь для бизнес ледиДеловой стиль предполагает обувь на устойчивом, не слишком высоком каблуке. При этом можно добираться на работу в удобной обуви, а в офисе переобуваться в красивые туфли.

Обувь обязательно должна быть хорошего качества, иначе она быстро потеряет внешний вид. Необходимо иметь в гардеробе несколько пар туфель различных цветов. Лучше всего использовать черную, серую, коричневую и темно-синюю обувь. Деловой стиль запрещает носить слишком пестрые туфли или обувь необычной формы.

В качестве украшений можно использовать пряжки, банты такого же оттенка, что и туфли. Нельзя носить босоножки и другую обувь, которая открывает пальцы.

Как выбирать аксессуары?

При выборе аксессуаров необходимо избегать мерцающих, звенящих или качающихся украшений. Лучше всего отдать предпочтение драгоценным металлам – золоту, платине, серебру. Из камней предпочтительнее выбирать жемчуг.

Правильное сочетание одежды делового стиля и аксессуаров является залогом привлекательного внешнего вида и успешного продвижения по карьерной лестнице. Выполняйте перечисленные рекомендации, и вы всегда будете выглядеть стильно и элегантно.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat