Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Что же такое оксфорды, и в чем их отличие от привычной нам обуви?

Главная Блог Статьи Что же такое оксфорды, и в чем их отличие от привычной нам обуви?

Что такое оксфордыОксфорды или oxford отличает, в первую очередь, шнуровка. Две их стороны или берцы, которые стягивает шнурок, пришиваются под союзкой (передней частью) ботинка и соединяются над язычком. Сам же язычок находится под шнуровкой.

У такой обуви как дерби - берцы нашиваются поверху, у обуви монки - шнуровку заменяет пряжка, а вот у лоферов - и пряжка, и шнуровка отсутствуют. Их заменяет или ремешок-планка, или кисточка.

Каких видов бывают оксфорды?

Главное, что отличает оксфорды от остальной обуви – это перфорация. Именно благодаря разнообразной перфорации оксфорды бывают четырех подвидов:

  • 1-й подвид – Plain. В этом подвиде оксфордов отсутствует перфорация;
  • 2-й подвид – Quarter Brogues. Перфорация здесь проходит вдоль нижнего шва;
  • 3-й подвид – Semi Brogues. В этом подвиде оксфордов перфорация проходит не только вдоль нижнего шва, но еще и на мыске туфель;
  • 4-й подвид – Full Brogues. Здесь делают полную перфорацию.

С чем носить такую обувь?

Выбираем классику. В этом варианте к оксфордам желательны узкие и короткие брюки и обычные низкие носки. Девушкам необходимо добавить белую рубашку с пиджаком и шляпу, чтобы получился комплект. Хотя оксфорды даже под вечернее платье можно надеть.

Разновидности оксфордовДжинсы с оксфордами. Этот вариант применяется чаще всего. Но в этом случае джинсы должны быть слегка укороченными или же их надо просто подкатать. Так вы продемонстрируете ваши элегантные лодыжки. В этом случае носки исключены. Дополните ваш образ жакетом и легким шарфиком.

Оксфорды под платье. В этом случае платье должно быть коротким. Его можно заменить юбкой и топиком. Носки желательны. Дополните ваш наряд аксессуарами крупного размера, и можете смело направляться в клуб на вечеринку с друзьями.

Оксфорды и стиль «диско». Наденьте капри, желательно, чтобы у них были отвороты. Также повяжите широкий галстук. Элегантного вида аксессуары и сумочка с пайетками или стразами сделают ваш образ праздничным.

Для вечеринки. Собираясь на вечеринку, отдайте предпочтение оксфордам белого цвета. На каждый день будут уместны оксфорды из замши или глянцевой кожи. Одеваясь с элегантностью, выбирая для одежды темную цветовую гамму и стиль unisex, дополняя наряд блеском пайеток и оксфордами, вы создадите образ дорогой и дерзкой женщины. И, разумеется, такая роскошь должна сопровождаться только метросексуалом.

Для клуба. Если вы с вашим спутником собираетесь посетить клуб, то предпочтительнее надеть короткое платье облегающего силуэта, а ему – костюм или же дополнить джинсы пиджаком. И, само собой, ваш спутник тоже должен быть в оксфордах. Так вы создадите гармоничный тандем.

Классика обуви. Оксфорды - классика для мужчин, это их обувь. Хотя женщины тоже носят их с удовольствием, ведь они не только удобны, но и элегантны. А еще лаконичны и немного экстравагантны. Конечно, шпилька на туфлях или сапогах-ботфортах смотрится изящнее, но и правильно подобранные оксфорды украшают наряд женщины.

И женщины в возрасте, предпочитающие удобство и комфорт, и молодые модницы, не боящиеся выглядеть слишком экстравагантно, охотно носят оксфорды. Они дополняют как деловой костюм, так и узкие джинсы с бесформенным верхом. Но если женщинам такая обувь подойдет не всегда, и не всем, то уж мужчинам она подходит абсолютно.

К тому же сегодня оксфорды, кроме классического варианта из черно-белой глянцевой кожи, шьются из нубука и замши, и цвета у них могут быть любыми.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Марина 14.10.2013, 19:34
    Наконец-то узнала, что такое "оксфорды". Я люблю удобную обувь на плоской подошве и с удивлением обнаружила, что оксфорды поселились и в моем гардеробе. Я их ношу с прямыми джинсами. С узкими не решаюсь, так как такое сочетание немного искажает мою фигуру. Соглашусь с мнениями девочек, написанные выше: с платьем - это слишком смело и, на мой взгляд, больше подойдет молоденьким девушкам.

  • Диана 10.10.2013, 12:32
    Вот собираюсь приобрести себе оксфорды. Во-первых, мне нравится их индивидуальность и простота. Во-вторых, они делают ноги, а особенно лодышки привлекательными. Но вот под платье, тем более коктейльное, я бы не рискнула надеть. А под обычное или платье-свитер легко. Они достаточно удобны, что немаловажно в нашей быстро сменяющейся и вечно бегущей жизни


  • Валя 09.10.2013, 21:48
    У самой в гардеробе есть оксфорды, как теперь вижу они у меня первого подвида! Люблю экспериментировать, ношу не только под джинсы, а вот под платье еще не пробовала. Надо присмотреть пару образов и примерить их на себя. А вообще обувь хоть и классическая, но она в нынешнем сезоне очень актуальна. И стильно, и удобно.

  • Нина 08.10.2013, 22:15
    Оксфорды отлично смотрятся с узенькими брючками, стильно, удобно, привлекает внимание. С вечерним платьем я бы не рискнула надеть, наверное, хотя идея понравилась). Особенно прикольно выглядят оксфорды двухцветные, сразу американские фильмы вспоминаются. Сейчас женские модели еще и с каблуком делают - такие точно можно с платьем или юбкой носить.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat