Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Что взять с собой в отпуск?

Главная Блог Статьи Что взять с собой в отпуск?

Какие вещи нужно подготовить к отпускуЛето в разгаре и отпуск все ближе. Значит, пришла пора собираться. Но если бы все было так просто, как валяться на пляже! Подготовка и сбор вещей чаще всего занимает больше времени, чем сам отдых. А уж о важности этой процедуры и говорить не стоит. Забытые вещи или не сделанные дела, особенно если они ключевые, могут испортить настроение любому отпускнику.

С чего начать?

Большинство людей считает, что первостепенным является выбор типа отдыха (пляж, экскурсии, экзотика, круиз, экстрим и т.п.), места его проведения и даты отъезда. То есть, прежде чем паковать чемоданы, следует ответить на вопросы «Куда и зачем едем?» и «Когда едем?». Отчасти такой подход верен, поскольку от ответов на первый и второй вопросы зависит список необходимых вещей, а ответ на третий поможет правильно спланировать подготовительные мероприятия, которые, как правило, начинаются задолго до старта отпускной компании.

Но на самом деле есть более важная задача, чем все вышеперечисленные. Это ваше НАСТРОЕНИЕ. В отпуске нужны исключительно позитивные эмоции, поэтому готовьтесь к отдыху с радостью и вдохновением, предвкушая бездонный океан впечатлений. Как вы лодку назовете, так она и поплывет, согласны?

Список

Если вы не Ким Пик и не способны запоминать наизусть тысячи книг или телефонные справочники городов-миллионеров, то вам понадобится контрольный список (чек-лист) вещей и предметов, которые нужно взять с собой в дорогу. Для этого можно приобрести яркий блокнот (помним о настроении!) или воспользоваться электронными сервисами, например, Google Keep либо Evernote. Как альтернативный вариант, погуглите в Интернете специализированные сайты, позволяющие создавать, сохранять и печатать интерактивные дорожные списки.

Подготовка к отдыхуДокументы

Любой путевой чек-лист начинается с документов. Самые необходимые из них:

  • Загранпаспорт (потрудитесь сделать несколько его копий, в пути это может пригодиться, а также проверьте, чтобы срок его действия превышал 6-ть месяцев со дня пересечения границы);
  • Билеты на автобус, поезд, самолет;
  • Ваучер на поселение в отель;
  • Наличные деньги и банковские карты (заранее определитесь, какие суммы и в какой валюте вам нужны, также помните, что наличные и банковские карты лучше хранить в разных местах, дабы избежать возможной потери всех средств одновременно);
  • Водительское удостоверение международного образца (возможно, вы планируете путешествие на автомобиле или захотите взять его напрокат в стране пребывания)
  • Паспорт внутренний (можно не брать, если кроме загранпаспорта у вас есть другие документы, удостоверяющие личность).

Аптечка

Обязательные вещи для отпускаЧтобы внезапная головная боль, расстройство желудка, порезы, ушибы и прочие мелкие неприятности не омрачали ваш отдых, соберите аптечку:

  • Обезболивающие средства;
  • Антисептики (перекись, йод и т.п.);
  • Препараты от насморка и простуды (желательно не только противовирусные, но и те, которые быстро снимают симптоматику);
  • Препараты для восстановления работы желудочно-кишечного тракта;
  • Антиожоговые и антиаллергенные средства;
  • Средства против комаров;
  • Заживляющие и противовоспалительные мази и крема (от ушибов, порезов, растяжений и т.п.);
  • Средства личной гигиены.

Одежда, обувь и аксессуары

Какую одежду взять на отдыхЭтот раздел вашего списка больше других зависит от того, какой тип отдыха вы предпочтете. Безусловно, для купания и принятия солнечных ванн на пляже пригодятся одни наряды, а в экскурсионно-туристическую поездку придется брать несколько иной гардероб. Итак.

К морю:

  • пару купальных костюмов или плавок (для одинакового распределения загара лучше один и тот же фасон);
  • пляжные тапочки или шлепанцы (выбирайте нейтральный цвет и дизайн, чтобы избежать нестыковок);
  • аксессуары: солцезащитные очки, SPF-средство для лица и тела, пляжная сумка, подстилка (можно купить на месте и затем оставить, т.к. будет занимать много места в багаже) головной убор (панама, косынка, шляпа или кепка).

Чтобы скоротать время на пляже не забудьте прихватить кроссворды, журнал или книгу.

В экскурсионный тур:

  • несколько пар удобной обуви для ходьбы;
  • свободная, не стесняющая движений и не маркая одежда;
  • аксессуары: дождевик или зонт, вместительная сумка, словарь или разговорник, дезинфицирующий гель, снимающий усталость крем для ног.

Что взять с собой на отдых?Важные мелочи

Очень часто самые важные предметы, которые мы берем на отдых, размешаются в небольших фронтальных и боковых отсеках чемоданов, сумок и рюкзаков. Это мелочи, без которых отпуск не будет полноценным:

  • Мобильные устройства, фото-видео аппаратура, плееры и другие гаджеты;
  • Зарядные устройства, карты памяти, кабели передачи данных, блоки питания, батарейки и прочие аксессуары;
  • Электронная или бумажная записная книжка;

Несколько полезных советов

Чтобы Ваш отпуск был полноценным, постарайтесь до отъезда завершить все неотложные рабочие и домашние дела («подтянуть рабочие хвосты», убраться в доме, определить домашних животных, полить цветы, заплатить «коммуналку» и т.п.). Это позволит вам не думать на отдыхе ни о чем, кроме, собственно, самого отдыха;

Найдите время для изучения места пребывания (населенного пункта, страны). В этом случае вам не придется определяться с досугом «по ходу пьесы», т.к. вы заранее будете знать, какие достопримечательности, бутики, театры, рестораны и т.д. достойны вашего внимания;

Перед отъездом приведите в порядок себя и свое здоровье. Не забудьте посетить стоматолога;

Заблаговременно определитесь с мобильной связью в отпуске (роуминг или местная сим-карта, пополнение счета и пр.);

Отправляемся на отдых

Заранее проверьте «боеспособность» своих чемоданов, почините старые или купите новые;

Девушкам придется потратить некоторое время на салоны красоты, маникюры, педикюры и прочие «женские штучки», чтобы иметь на отдыхе безукоризненный вид. Это ведь неотъемлемая составляющая хорошего расположения духа прекрасной половины человечества!

Как правильно упаковать чемодан?

  1. Обувь (чистая и сухая) в пакетах ложится на дно;
  2. По соседству с обувью размещаются немнущиеся вещи, сверху разместите косметические принадлежности и аптечку;
  3. На самом верху устраивается мнущаяся одежда.
  4. Гаджетам и аксессуарам, книгам всегда найдется место в боковых отделениях.

Конечно, этот список является неполным. Каждый отпускник найдет в нем много пробелов или, наоборот, лишнего. Но мы надеемся, что наш чек-лист и советы помогут вам сэкономить время при подготовке к поездке.

SUNDUK.com желает вам счастливого пути и восхитительного отдыха!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat