Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Что надеть на собеседование?

Главная Блог Статьи Что надеть на собеседование?

Модная деловая одеждаПервое впечатление довольно сложно изменить, поэтому, отправляясь на собеседование, нужно особенное внимание обратить на свою одежду. Опытный работодатель сумеет многое определить по вашему внешнему виду. Именно поэтому так важно продумать свой образ до мелочей, уделяя внимание не только одежде, но и аксессуарам.

Основные правила подбора одежды для собеседования

В первую очередь следует обратить внимание, что жакет должен идеально сидеть на вашей фигуре. Для этого необходимо, чтобы линия плеча жакета полностью совпадала с линией ваших плеч. При этом его длина должна быть немного выше бедра.

Подбирая блузку, следует помнить, что ее манжеты должны быть немного длиннее рукавов пиджака. Что касается юбки, то ее длина должна доходить до колена, быть слегка ниже или немного выше. Если же вы решили остановить выбор на брюках, необходимо, чтобы они закрывали верх обуви.

Цветовая гамма в одежде

Выбирая белую блузку, следует обратить внимание на ее оттенок. Девушкам с теплым тоном кожи, можно выбрать молочный или бежевый цвета, тогда как обладательницам холодного оттенка – снежно-белый.

Цвет кардигана или костюма определяется сферой вашей деятельности. К примеру, банковским работникам или сотрудникам юридической компании прекрасно подойдет синий цвет. Он способен обеспечить солидный внешний вид, но при этом выглядит не так мрачно, как черный. При этом представительницы творческих профессий могут выбрать более яркие оттенки. Если вы остановились на синем цвете, нужно подобрать более яркие аксессуары и дополнительные оттенки. Это же можно сказать и о сером цвете.

Коричневый цвет не так убедителен, как серый или синий, поэтому для собеседования он не очень подходит. Черный же цвет является универсальным для всех сфер деятельности, поскольку он идеально гармонирует с другими оттенками. Если боитесь ошибиться, можно остановить выбор на вечной классике – сочетании черного и белого.

Строгий дресскод

Красный цвет, безусловно, привлекает внимание окружающих. Если вам не хочется чрезмерно выделяться, то, отправляясь на собеседование, от него нужно все-таки отказаться.

Кроме того, не стоит надевать одежду зеленого, фиолетового, желтого или оранжевого оттенков. На психологическом уровне они смотрятся не слишком респектабельно в глазах других людей, поэтому у вас есть риск показаться неубедительными. Однако никто не мешает использовать их дозированно, в виде аксессуаров. Такие детали подчеркнут ваш вкус, а также сделают костюм не настолько строгим.

Различные варианты гардероба

Если у вас намечено несколько собеседований в один день, как нельзя лучше подойдет универсальный вариант. Для любой должности уместны блузки с юбкой и строгие платья-футляры.

Если в компании предусмотрен строгий дресс-код, нужно остановить выбор на брючном костюме, дополнив его строгой блузкой. Если же эта фирма не очень лояльна к брюкам, наденьте юбку-карандаш.

Представителям творческих профессий можно порекомендовать классические варианты одежды с использованием сезонных трендов. К примеру, можно использовать блузки с интересными декоративными элементами. Отлично будут смотреться рюши, накладные карманы или контрастные сочетания цветов. Кроме того, прекрасным дополнением к образу станут оригинальные аксессуары – шарф, брошь, шейный платок или необычная сумка.

Правильно подобранный образ поможет произвести приятное впечатление на потенциального работодателя и многократно увеличит ваши шансы получить требуемую работу. Поэтому так важно уделить выбору одежды и аксессуаров должное внимание.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Виктория 14.10.2013, 21:34
    Тема собеседования для меня сейчас наиболее актуально, потому что буквально через выходные предстоит его проходить в одной известной компании. Прочитав статью, решила одеть юбку карандаш серого цвета и белую блузку. Как думаете, нормально или стоит еще одеть серый пиджак или он будет лишним? Или лучше черные брюки с блузкой и без пиджака? Посоветуйте, пожалуйста.

  • Майя 08.10.2013, 10:55
    Согласна с Ириной, на собеседовании нужно выглядеть солидно и серьезно, поэтому ни в коем случае не стоит надевать откровенную одежду или, скажем, идти в простой футболке и джинсах. Лучше всего, я считаю, выбрать строгий, но элегантный костюм и при этом стараться держаться уверенно и с достоинством.

  • Ирина 30.09.2013, 13:02
    Собеседование - это как раз и есть тот случай, когда встречают по одёжке. По крайней мере, первое впечатление о человеке формируется, исходя из внешнего образа. Во многих компаниях есть свой дресс-код, которому следуют все работники. В любом случае, при выборе одежды для собеседования лучше, чтобы это был довольно простой, не вызывающий ансамбль.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat