Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Что мы знаем о зонтах?

Главная Блог Статьи Что мы знаем о зонтах?

Как выбрать качественный зонтС приходом весны зонт стал незаменимым аксессуаром для каждого из нас. Но знаете ли вы, что изначально он был изобретен как укрытие от знойного солнца китайскими и египетскими мастерами более 3000 лет назад? Тогда эта вещь считалась большой роскошью и являлась отличительной особенностью знати. Использовать зонты «по назначению» стали в Европе только в XVIII веке. А в XIX и XX изобретатели вовсю принялись опять совершенствовать их и придумывать новые функции, как например, роль громоотвода или защиты от нападений.

Сегодня зонт является не только способом защиты от дождя, но и стильным аксессуаром, который может стать ярким и оригинальным дополнением вашего образа. А высокотехнологичная модель со встроенным метеодатчиком даже в состоянии сама напомнить вам о том, что ее не помешало бы захватить с собой на улицу.

Как выбрать надежный, и при этом модный зонтик

Шаг 1 — конструкция зонтов

Механические. Таковыми являются зонт-трость и зонт в 2-4 сложения, которые открываются вручную. Конечно же, нажать на кнопку и открыть зонтик в одно мгновение — очень удобно, но такой механизм часто заедает или вовсе отказывает в самый неподходящий момент. Да и многие знают, что качественные и надежные зонты чаще всего являются именно механическими.

Автоматические модели открываются одним нажатием кнопки. Это очень практичные и компактные зонтики, которые легко носить с собой каждый день в сумке или рюкзаке. Минусом автоматических моделей, особенно в 2 и 3 сложения, является то, что их купол иногда слишком мал, чтобы обеспечить вам надежную защиту от дождя и ветра.

Полуавтоматические зонты являются своеобразным сочетанием функций первого и второго вида. Зонт также может иметь разнообразную форму купола: более плоскую (зонт-трость) или круглую (в основном в прозрачных зонтах), а также фигурную (для красоты или лучшей защиты от ветра), квадратную и веселую форму в виде зверюшек (в детских зонтиках).

Шаг 2 — материал зонтов

Самыми популярными материалами для изготовления зонтов являются тонкий и эластичный полиэстер и прочный нейлон. Это достаточно дешевые ткани, но при использовании специальных средств их водоотталкивающие свойства увеличиваются.

Качественный зонтБолее надежными и функциональными считаются эпонж и специализированное тефлоновое покрытие. Эти материалы не пропускают воду, очень прочные и могут даже менять цвет при попадании воды. Для защиты от солнца и просто как интересный аксессуар может послужить вязаный зонт или модель в японском стиле из тонкого хлопчатобумажного материала.

Шаг 3 — дизайн зонтов

Купить стильный зонт сегодня не составляет особых усилий. Благо, разнообразие расцветок и принтов современных моделей может удивить даже самых заядлых модниц. Стилисты советуют каждой даме иметь в своем гардеробе как минимум два таких аксессуара: классическую однотонную модель на каждый день и яркий зонт с красочными узорами, который станет дополнением модного образа.

Что касается принтов, актуальными в новом сезоне будут яркие цветочные мотивы, большие цветные фотопринты и различные украшения в виде кружев, рюш, бантиков и других интересных штучек.

Актуальными будут и прозрачные модели из пластика или винила, а также плоские зонты в японском стиле.

Желаем вам прекрасного настроения в любую погоду и удачных покупок!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat