Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Белый цвет в одежде

Главная Блог Статьи Белый цвет в одежде

Психология белого цвета в одеждеБелый цвет всегда вызывал ассоциации с чистотой и невинностью. Помимо этого, именно белый считается цветом простоты и непорочности. Всем известно, что существует огромное количество оттенков белого. Выбирая этот цвет в одежде, человек позиционирует себя как уверенную в себе и самодостаточную и личность. Наличие белого цвета в одежде свидетельствует о том, что человек не любит компромиссов и имеет собственный взгляд на любую ситуацию. Этот человек не может обходиться без внимания окружающих, он все время должен быть в центре всех событий.

Психологическая точка зрения на белый цвет

Белый цвет уникален тем, что он нравится всем людям. Если человек сам не носит белую одежду, он не испытывает чувства отторжения, если видит ее на ком-то другом. Поэтому если вам нужно произвести на кого-то хорошее впечатление, можно выбирать одежду белого цвета.

В цветотерапии считается, что белый цвет производит успокаивающий эффект. Его даже применяют для лечения разных болезней нервной системы. Кроме того, для большинства людей белый цвет вызывает ассоциации с праздником.

Как носить одежду белого цвета?

Ни для кого не секрет, что именно белый цвет полнит. Поэтому девушкам с пышными формами нужно быть очень внимательными, выбирая такую одежду. Однако сочетание белых и темных деталей одежды может визуально уравнять пропорции. К примеру, светлые брюки в сочетании с темной облегающей майкой позволяют скорректировать такой недостаток, как чересчур узкие брюки и массивный верх.

При этом нужно понимать, что одеваться в полностью белую одежду достаточно рискованно. Поэтому белый цвет необходимо чем-нибудь разбавлять. Это может быть заметный ремень, стильная сумка, шейный платок яркого цвета, бижутерия. Однако нужно помнить, что именно белый цвет вызывает ассоциации с невинностью и нежностью, поэтому не нужно смешивать его со слишком агрессивными аксессуарами. Белый цвет плохо сочетается с излишним блеском, поэтому не стоит использовать большое количество страз, блесток или разноцветных камней.Как правильно носить одежду белой цветовой гаммы

Очередное важное правило: белый цвет обязательно должен быть именно белым. Это значит, что какие-либо пятна или разводы неприемлемы на белой одежде. Также крайне отрицательно воспринимаются застиранные вещи с серым оттенком, поскольку они всегда выглядят неопрятно.

Не стоит забывать о том, что белый цвет может быть разным. Существует немалое количество оттенков белого цвета: жемчужный, молочный, цвет слоновой кости и т.д. Отдавая предпочтение тому или иному варианту, нужно принимать во внимание особенности своей внешности. К примеру, если вы принадлежите к типу «лето» или «зима», нужно выбирать холодные оттенки белого цвета. А вот девушки осеннего и весеннего типа лучше всего будут выглядеть в одежде теплых оттенков белого.

Но и здесь присутствуют определенные особенности. Если вы являетесь очень светлой от природы, то в белой одежде будете выглядеть невыразительно, поэтому не стоит его делать в своем образе доминирующим.

Если вам хочется сделать акцент на смуглом цвете кожи или на красивом загаре, можно использовать теплые тона белого, поскольку холодные оттенки делают кожу более бледной.

При этом нужно понимать, что носить одежду белого цвета могут женщины определенного возраста.

Если вы хотите сочетать белый цвет с другими оттенками, следует знать, что он превосходно выглядит с любыми цветами. В данном случае основное значение отводится типу вашей внешности. Классическим сочетанием можно считать белый верх с черным низом – эта комбинация всегда остается беспроигрышной. Однако, помимо этого, существует множество других сочетаний, поэтому не бойтесь экспериментировать.

Чтобы привнести в свою жизнь ощущение праздника, достаточно добавить в свой гардероб одежду белого цвета, однако нужно помнить, что делать это нужно правильно.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat