Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Аксессуары для волос: стильно или броско?

Главная Блог Статьи Аксессуары для волос: стильно или броско?

Стильные аксессуары для волосАксессуарами для волос женщины пользовались издавна, так давно, что и не упомнить, в каменном или бронзовом веке красавицы, замотанные в шкуры диких зверей, начали завязывать волосы оленьими сухожилиями, а доисторические мужчины – мастерить костяные гребни для волос своих возлюбленных.

Время шло, века торопливо сменяли друг друга, но современные женщины, так же, как их далекие предшественницы, любят украшать свои волосы всевозможными аксессуарами: заколками, шпильками, резинками, «крабиками», ободками, гребешками, повязками.

Все хотят выглядеть стильно и аккуратно – в наше время нечасто увидишь растрепанную девушку с неухоженными волосами. Потому что уважающая себя молодая женщина продумывает свой образ до мелочей, а прическа – это не мелочь, а один из самых важных его составляющих.

Зачем нужны аксессуары для волос

Аксессуары для волос – показатель характера и стиля своей обладательницы. Они могут не только украсить вашу прическу, изменить ваш внешний вид, добавить яркий штрих вашему образу, но и существенно поднять вам настроение. После шампуня и расчески – они ваши первые помощники в уходе за длинными волосами.

Заколки – наиболее распространенный аксессуар, которым пользуются и маленькие девочки, и молоденькие девушки, и зрелые женщины, и беззубые бабушки. Их используют не только в домашних условиях, но и во всех парикмахерских и первоклассных салонах красоты.

Ободки для волос – классика, которая всегда в моде, хотя, по представлениям многих, обруч – непременный атрибут и один из отличительных признаков беременных женщин. Ободки для волос бывают самые разнообразные: широкие и узкие, твердые (металлические) и мягкие (тканевые), повседневные и нарядные, со стразами, блестками, цветами.

Стильные повязкиПовязки для волос –модный в этом сезоне аксессуар, который поможет вам сделать нужный акцент на вашей прическе. У повязок были периоды огромной популярности и раньше, но так как мода движется по кругу, смело надевайте повязку со стразами, лентами, цветами, перьями и будьте в тренде.

Выбираем цвет

Цветовая гамма модных аксессуаров для женщин в каждом сезоне обычно соответствует трендовым цветам обуви и одежды. Таким образом, вам будет гораздо проще грамотно подобрать подходящий аксессуар для вашего образа. Весной выбирайте светлые расцветки, оттенки ментолового и светло-розового, летом – яркие контрастные цвета, например, красный и зеленый. Осенью более уместными будут умеренные теплые тона – карамельные, оливковые, синие, цвета бордо. Для зимы подойдут аксессуары белого цвета, а также холодных сдержанных расцветок.

Обращаем внимание на качество аксессуаров для волос

В огромном ассортименте современных украшений для волос бывает трудно выбрать по-настоящему стильную и качественную вещь. Вряд ли вы найдете ее на базаре среди блестящих китайских дешевок. Лучше обращайтесь в солидные специализированные магазины, которые предоставляют всевозможные аксессуары на любой вкус. Там вы сможете внимательно рассмотреть покупку и убедиться, что «автоматик» не расстегивается, «крабик» хорошо держит волосы, резинка не растягивается и не вырывает волосы, шпильки надежно зафиксируют любую прическу, в том числе и вечернюю. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу, особенно при покупке дорогих дизайнерских аксессуаров для волос, ведь речь идет о вашем комфорте и безупречном виде.

В своем стремлении к украшательству важно не переусердствовать с аксессуарами, а то вы рискуете походить на новогоднюю елку. Всем известно – лучше выглядеть сдержанно и стильно, чем броско, но безвкусно. Прислушивайтесь к нашим советам, покупайте лучшее и будьте неотразимы.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat