Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

5 идей для пятничного дресс-кода

Главная Блог SUNDUK советов 5 идей для пятничного дресс-кода

Офисные требования к одежде

Давнее желание выделяться из общества посредством цвета и покроя одежды, определенного ведения образа жизни, манеры поведения и многих других внешних признаков было оправдано необходимостью отличать «своих» от «чужих». Сейчас же такое рвение называется корпоративной культурой, которую современные компании переняли полностью.

Крупнейшие корпорации и холдинги Запада прописывают свои требования к дресс-коду на нескольких листах. В этой брошюре описывается абсолютно все детали внешнего вида сотрудника, начиная с прически и заканчивая процентным (!) содержанием синтетических волокон в ткани костюма.

Но в конце 90-х годов западный управленческий персонал вместе с психологами выяснили, что чрезмерная чопорность и замкнутость совсем не идет на пользу эффективной работе. Именно таким образом и возникла идея «свободной пятницы». Работникам разрешалось носить одежду более свободного стиля. А некоторые демократичные руководители позволили своим подчиненным носить даже джинсы и свитера.

В США же такой обычай возник еще в 50-ых годах. Американские работодатели поддерживали желание своих работников поскорее закончить рабочий день и отправиться с семьей на пикник. Поэтому непринужденный стиль smart-casual вошел в пятничную моду. Однако не стоит думать, что в пятницу можно приходить в чем угодно. Руководство предприятий в разных странах не смогло однозначно выделить перечень атрибутов гардероба, который можно назвать свободным дресс-кодом.

Разрешенная пятничная одежда

Итак существует несколько общих правил, которыми интернет магазин брендовой одежды и обуви SUNDUK.com с вами поделится:

1. Цвет наряда. Ваше убранство должно быть благородных, теплых и сдержанных тонов. Основными оттенками являются коричневый, серый и бежевый. Разнообразить свой гардероб вы можете оливковым, мятным, светло-сиреневым или нежно-розовым тонами. Не разрешается надевать одежду ярких цветов, но и облачаться во все черное также не стоит.

Где купить офисную одежду

2. Крой одежды. «Свободная пятница» позволяет носить одежду более свободного кроя. Можно надеть брюки из мягких тканей без стрелок, объемные жакеты без бортов из вельвета или твида. Разрешается более широкий выбор женских юбок: прямые, с клиньями, запахом, косые. Но их длина не должна быть короче принятой в остальные дни дресс-кода.

3. Ткани. Одежда, которую вы наденете в пятницу, может быть пошита из шелка, вельвета, плотного трикотажа, хлопка или кашемира. Женщинам разрешается надевать трикотажные двойки, а мужчинам можно надеть однотонную водолазку под пиджак или рубашку под трикотажный кардиган.

4. Без галстука. Главное преимущество free friday – отсутствие галстука, бабочки и возможность расстегнуть первую пуговицу рубашки.

5. Обувь. В пятницу вы можете себе позволить мокасины и лоферы.

6. Аксессуары. Женщинам в этот день можно надеть более яркие украшения и взять с собой нарядную сумочку.

Топ-5 пятничных запретов

Что нельзя надевать в офис1. Уличный и спортивный стиль. Джинсы, майки, кеды, кроссовки, угги, шорты, толстовки, лосины.

2. Пляжный вариант. Топы, сарафаны, туники, трикотажные платья, сандалии, вьетнамки.

3. Домашние наряды. Пижамная одежда, шлепанцы.

4. Броские убранства. Пайетки, стразы, шифон, атлас, кружева, органза, бархат и люрекс нельзя надевать в пятницу.

5. Одежда для вечеринок. Коктейльные и вечерние платья, глубокие вырезы, укороченные юбки или наоборот длиной в пол, чулки в сеточку и обтягивающая одежда.

Онлайн магазин стильной одежды и аксессуаров предлагает вашему вниманию широчайший выбор нарядов для пятничного дресс-кода. Даже самые требовательные работодатели останутся довольны вашим внешним видом!

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat