Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

14 правил мужского пиджака

Главная Блог Статьи 14 правил мужского пиджака

Правила выбора мужского пиджакаСовременные мужчины, как правило, делятся на три группы: тех, которые носят деловые костюмы и пиджаки практически ежедневно, надевают по особым случаям и не носят никогда ни при каких обстоятельствах.

Мужская мода не столь разнообразна, как женская. Поэтому, выбирая пиджак, мужчины в основном ориентируются на дресс-код организации, в которой работают, и личный вкус, а не модные тенденции. Как разобраться в многочисленных моделях мужских пиджаков? Как выбрать вариант, подходящий вам во всех отношениях? Мы поможем найти ответы на эти вопросы.

Выбираем фасон пиджака

Мужские пиджаки бывают двубортные и однобортные. Чем же они отличаются?

  • У двубортного пиджака – два ряда пуговиц на обоих бортах. При застегивании левая сторона накладывается на правую, фиксируется с помощью одной или двух пуговиц. Такие модели считаются более строгими, потому что их не носят расстегнутыми. Но любители поэкспериментировать со стилем и своим образом часто надевают именно двубортные пиджаки с джинсами.
  • У однобортного пиджака пуговицы находятся на одной стороне, а петли для них – на другой. Застегивается такая модель по вертикальной линии, стиль ее считается более свободным, по сравнению с двубортным пиджаком.

Классические мужские однобортные пиджаки продаются во всех специализированных магазинах, так как они подходят практически всем мужчинам, независимо от комплекции. Двубортные же модели не подойдут невысоким мужчинам, они визуально еще уменьшат рост. Если у вас узкие плечи и худое тело – в двубортном пиджаке вы будете казаться еще худее.

О чем говорят пуговицы

Так сложилось исторически, что модные мужские пиджаки бывают с разным количеством пуговиц, и от этого напрямую зависит сфера их применения.

  • Мужские пиджаки с одной пуговицей – аналог однобортного смокинга. В таком пиджаке часто можно увидеть артистов, людей из сферы шоу-бизнеса. Хоть эта модель всегда носится застегнутой, деловым мужчинам она не подойдет.
  • Пиджаки с двумя пуговицами стали популярными в США во второй половине ХХ века. Их признали консервативными, поэтому их носят офисные и банковские работники, застегивая, по правилам, только на верхнюю пуговицу.
  • Мужские пиджаки с тремя пуговицами застегиваются на среднюю и верхнюю пуговицы, а если только на среднюю – верхняя пуговица прячется под лацканом, и пиджак становится похожа на модель с двумя пуговицами. Считается неформальным деловым пиджаком.
  • Пиджаки с четырьмя пуговицами – это, чаще всего, спортивные модели с накладными карманами. Это хоть и пиджак, но все-таки неформальный. Нижнюю пуговицу всегда следует расстегивать.

14 главных правил выбора мужского пиджака

  1. Примеряя пиджак, сначала обратите внимание на плечи изделия. Попросите продавца или свою спутницу слегка сжать плечи пиджака. Если образовалась складка между лацканом и швом рукава – пиджак на вас точно велик.
  2. Модный стильный пиджакПо лацканам пиджака определяют его качество. В хорошо сшитом, качественном изделии лацканы должны сверху плотно прилегать к бортам. Нижняя часть должна оставаться свободной, с плавным переходом, который заканчивается за 2-3 см от верхней пуговицы. Отсутствие этого перехода говорит о невысоком качестве пиджака.
  3. Края классического пиджака должны прикрывать ягодицы, если он будет короче, то визуально уменьшит ваш рост.
  4. Хорошо сшитый мужской пиджак не должен морщиться и образовывать складок сверху, возле воротника.
  5. Наличие и количество шлиц зависит от формы ягодиц. Если ягодицы плоские – выбирайте модель с одной или двумя шлицами, если выступающие – лучше отказаться от шлиц вообще.
  6. Манжеты рукавов должны доходить до основания кистей рук и немного прикрывать запястья, когда руки опущены. Если вы надеваете стильный пиджак с рубашкой, ее манжет должен на 1 см выглядывать из-под манжета пиджака.
  7. Обратите внимание на объем изделия в области талии. Выделяют три размера полноты: 6, 7, 8 – чем меньше цифра – тем больше объем.
  8. Меряйте пиджак сверху на рубашку, необходимо, чтобы ворот рубашки выступал над лацканами пиджака на 1 см.
  9. Некоторые дизайнеры и стильные молодые люди считают модными полностью застегнутые пиджаки, но по общепринятым правилам нижнюю пуговицу нужно оставить расстегнутой.
  10. Если края рукавов и низ пиджака не объемные, а плоские, словно заутюженные, впоследствии они будут лосниться и протираться.
  11. У качественного пиджака обязательно должны быть внутренние карманы: правый для документов, верхний левый – для бумажника, нижний левый – для ручки, самый нижний – для часов.
  12. Ознакомьтесь с ярлычком на подкладке модного мужского пиджака – на нем обозначена толщина нити в микронах. Ткань тем прочнее, чем больше число, и, следовательно, тоньше нить. Наиболее популярны пиджаки на каждый день Super100, солидным бизнесменам подойдет модель с обозначением Super150-180.
  13. Для пошива мужских пиджаков используют шерсть разного цвета и плотности. Летом носите пиджаки из льна, хлопка, шелка. Зимой – из твида, кашемира и мохера.
  14. Для деловых встреч, офисной работы стоит выбрать серый, коричневый или синий пиджак. Черная модель подойдет только для определенных мероприятий. Если вы хотите купить мужской пиджак, модный в 2013 году, выбирайте черную модель в цветную полоску, а для неофициальных мероприятий с неформальной обстановкой – пиджаки и костюмы ярких расцветок.

Вот и все. Удачного выбора!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat